ПРИТОК ИНОСТРАНЦЕВ В ПРИАНГАРЬЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ
Новости Тулуна > ПРИТОК ИНОСТРАНЦЕВ В ПРИАНГАРЬЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ
Приток иностранцев в Приангарье в 2010 году в сравнении с 2009 годом увеличился. Всего за отчетный период на миграционный учет поставлено 174699 тысяч иностранных граждан; выдано 366 видов на жительство, 2569 разрешений на временное проживание. В 2010 году иностранным гражданам выдано 27 648 разрешений на работу. Оформлено 5811 трудовых патентов. Такие итоги подведены в структурных подразделениях УФМС России по Иркутской области.Как сообщили в ведомстве, рост иностранцев связан, прежде всего, с востребованностью иностранной рабочей силы в различных отраслях экономики, а также привлекательностью региона для иностранных туристов и студентов. Традиционно по целям въезда преобладают трудовые мигранты – 41,7% от поставленных на учет. Однако, почти вдвое увеличилось и количество оперативно-профилактических мероприятий по выявлению фактов нарушений иммиграционного законодательства. Так, за отчетный период было проведено более 126 тысяч проверок мест концентрации иностранных граждан и наложено административных штрафов на сумму более 80 млн. 435 тыс. рублей. На 10% увеличилось число преступлений выявленных сотрудниками УФМС, предусмотренных ст. 322.1. УК РФ (организация незаконной миграции). В административном порядке за пределы РФ выдворено 1218 иностранных граждан.
Количество проверок мест проживания граждан РФ осталось почти на уровне прошлого года и составило более 211 тысяч. За отчетный период выдано 159904 паспортов гражданина РФ.
По-прежнему, приоритетной задачей Управления в новом 2011 году остается предоставление государственных услуг в электронном виде, а также оформление загранпаспортов нового поколения.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2011 17:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Вчера, в 17:00
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Вчера, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Вчера, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Вчера, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Вчера, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Вчера, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Вчера, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Вчера, в 10:39